Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Name der Lehrkraft

Tag

Zeit

Endres S. M. Lioba

nach Vereinbarung


Karl Silke

nach Vereinbarung


Bauer Ursula

nach Vereinbarung

Bayer Elisabeth

nach Vereinbarung

Beyerlein Erika

nach Vereinbarung

Dörr Friedericke Dienstag 10:15 - 11:00
Eichinger Karin
Freitag

11:10 - 11:55

Forster Gregor

Montag

09:30 - 10:00

Gareis Greta Donnerstag 09:30 - 10:15
Hahn Annerose

Montag

10:15 - 11:00

Hauthaler S. M. Theresia

Mittwoch

09:30 - 10:15

Hes Pavel

nach Vereinbarung

Krockauer Isolde

Montag

11:55 - 12:40

Kurz Horst Pfr.

Mittwoch

09.30 - 10:15
Küst Jonathan nach Vereinbarung

Lehner S. M. Gerlinde

Montag

10:15 - 11:00

Mandel Katja

nach Vereinbarung


Negi Nicole

Dienstag

13:25 - 14:10

Richtsteiger Kerstin

Donnerstag

09:30 - 10:15

Rupprecht Carolin

Mittwoch

08:30 - 09:15
Piller Birgit nach Vereinbarung

Sams S. Miriam

nach Vereinbarung


Schißlbauer Beate Mittwoch 11:00 - 11:45

Schmidt Julia

Donnerstag

08:30 - 09:15
Vitkova S. M. Faustina nach Vereinbarung

Wankerl Nicole

nach Vereinbarung


Wolf Christian

Montag

09:30 - 10:15

Zeltsperger Pfr.

nach Vereinbarung

Durch die aktuellen Einschränkungen ist es zwingend erforderlich einen Termin im Voraus zu vereinbaren!

Unangemeldete Personen dürfen die Schule nicht betreten.

Denken Sie bitte auch daran, dass im gesamten Schulbereich die Pflicht zum Tragen eines Mund-Nase-Schutzes besteht.



Wir bitten Sie, sich im Vorfeld telefonisch anzumelden, da durch Stundenplanänderungen,

Krankheiten oder Klassenfahrten Lehrkräfte eventuell gerade nicht anwesend sind.

Dadurch können unnötige Ärgernisse weitgehend vermieden werden. Danke!


Außerdem besteht die Möglichkeit mit den Lehrkräften Termine zu vereinbaren.

Sprechstunden drucken

Hier finden Sie die E-Mail-Adressen der Lehrkräfte.
Wir bitten Sie, diese nur in dringendne Fällen zu nutzen. Ein persönliches Gespräch ist uns wichtig.

• Anne-Rose Hahn: Anne-Rose.Hahn@rsauerbach.de
• Birgit Piller: Birgit.Piller@rsauerbach.de
• Beate Schißlbauer: Beate.Schisslbauer@rsauerbach.de
• Carolin Rupprecht: Carolin.Rupprecht@rsauerbach.de
• Christian Wolf: Christian.Wolf@rsauerbach.de
• Elisabeth Bayer: Elisabeth.Bayer@rsauerbach.de
• Erika Beyerlein: Erika.Beyerlein@rsauerbach.de
• Friederike Doerr: Friederike.Doerr@rsauerbach.de
• Gregor Forster: Gregor.Forster@rsauerbach.de
• Greta Gareis: Greta.Gareis@rsauerbach.de
• Horst Kurz: Horst.Kurz@rsauerbach.de
• Isolde Krockauer: Isolde.Krockauer@rsauerbach.de
• Johann Zeltsperger: Johann.Zeltsperger@rsauerbach.de
• Jonathan Kuest: Jonathan.Kuest@rsauerbach.de
• Julia Schmidt: Julia.Schmidt@rsauerbach.de
• Karin Eichinger: Karin.Eichinger@rsauerbach.de
• Katja Mandel: Katja.Mandel@rsauerbach.de
• Kerstin Richtsteiger: Kerstin.Richtsteiger@rsauerbach.de
• Nicole Negi: Nicole.Negi@rsauerbach.de
• Nicole Wankerl: Nicole.Wankerl@rsauerbach.de
• S Gerlinde Lehner: S.Gerlinde.Lehner@rsauerbach.de
• S Lioba Endres: S.Lioba.Endres@rsauerbach.de
• S Miriam Sams: S.Miriam.Sams@rsauerbach.de
• S Theresia Hauthaler: S.Theresia.Hauthaler@rsauerbach.de
• Silke Karl: Silke.Karl@rsauerbach.de
• Ursula Bauer: Ursula.Bauer@rsauerbach.de
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü