Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Herzlich Willkommen
Direkt zum Seiteninhalt

Name der Lehrkraft

Tag

Zeit

Endres S. M. Lioba

nach Vereinbarung


Karl Silke

nach Vereinbarung


Bayer Elisabeth

nach Vereinbarung

Eichinger Karin
nach Vereinbarung


Forster Gregor

Montag

08:30 - 09:15

Gareis Greta Dienstag
08:30 - 09:15
Hahn Annerose

Freitag

10:15 - 11:00

Hauthaler S. M. Theresia

Mittwoch
10:15 - 11:00

Hes Pavel

nach Vereinbarung

Kolb Dr. Michaela
nach Vereinbarung

Kozik Claudia
nach Vereinbarung

Krockauer Isolde

Montag

11:10 - 11:55

Kurz Horst Pfr.

Mittwoch

09.30 - 10:15

Lehner S. M. Gerlinde

Freitag

11:55 - 12:40

Mandel Katja

nach Vereinbarung


Negi Nicole

Freitag

08:30 - 09:15
Peter Annika
nach Vereinbarung

Pitroff S. M. Ancilla
nach Vereinbarung

Richtsteiger Kerstin

Donnerstag

10:15 - 11:00

Rupprecht Carolin

Montag

09:30 - 10:15

Sams S. Miriam

nach Vereinbarung


Schißlbauer Beate Dienstag 11:55 - 12:40
Vitkova S. M. Faustina nach Vereinbarung

Wankerl Nicole

nach Vereinbarung


Wolf Christian

Dienstag

08:30 - 09:15

Zeltsperger Pfr.

nach Vereinbarung

Durch die aktuellen Einschränkungen ist es zwingend erforderlich einen Termin im Voraus zu vereinbaren!

Unangemeldete Personen dürfen die Schule nicht betreten.

Denken Sie bitte auch daran, dass im gesamten Schulbereich die Pflicht zum Tragen eines Mund-Nase-Schutzes besteht.



Wir bitten Sie, sich im Vorfeld telefonisch anzumelden, da durch Stundenplanänderungen,

Krankheiten oder Klassenfahrten Lehrkräfte eventuell gerade nicht anwesend sind.

Dadurch können unnötige Ärgernisse weitgehend vermieden werden. Danke!


Außerdem besteht die Möglichkeit mit den Lehrkräften Termine zu vereinbaren.

Sprechstunden drucken

Hier finden Sie die E-Mail-Adressen der Lehrkräfte.
Wir bitten Sie, diese nur in dringendne Fällen zu nutzen. Ein persönliches Gespräch ist uns wichtig.

• Anne-Rose Hahn: Anne-Rose.Hahn@rsauerbach.de
• Birgit Piller: Birgit.Piller@rsauerbach.de
• Beate Schißlbauer: Beate.Schisslbauer@rsauerbach.de
• Carolin Rupprecht: Carolin.Rupprecht@rsauerbach.de
• Christian Wolf: Christian.Wolf@rsauerbach.de
• Elisabeth Bayer: Elisabeth.Bayer@rsauerbach.de
• Erika Beyerlein: Erika.Beyerlein@rsauerbach.de
• Friederike Doerr: Friederike.Doerr@rsauerbach.de
• Gregor Forster: Gregor.Forster@rsauerbach.de
• Greta Gareis: Greta.Gareis@rsauerbach.de
• Horst Kurz: Horst.Kurz@rsauerbach.de
• Isolde Krockauer: Isolde.Krockauer@rsauerbach.de
• Johann Zeltsperger: Johann.Zeltsperger@rsauerbach.de
• Jonathan Kuest: Jonathan.Kuest@rsauerbach.de
• Julia Schmidt: Julia.Schmidt@rsauerbach.de
• Karin Eichinger: Karin.Eichinger@rsauerbach.de
• Katja Mandel: Katja.Mandel@rsauerbach.de
• Kerstin Richtsteiger: Kerstin.Richtsteiger@rsauerbach.de
• Nicole Negi: Nicole.Negi@rsauerbach.de
• Nicole Wankerl: Nicole.Wankerl@rsauerbach.de
• S Gerlinde Lehner: S.Gerlinde.Lehner@rsauerbach.de
• S Lioba Endres: S.Lioba.Endres@rsauerbach.de
• S Miriam Sams: S.Miriam.Sams@rsauerbach.de
• S Theresia Hauthaler: S.Theresia.Hauthaler@rsauerbach.de
• Silke Karl: Silke.Karl@rsauerbach.de
• Ursula Bauer: Ursula.Bauer@rsauerbach.de
Zurück zum Seiteninhalt